Vienna Lawnmowers

 

Kampfmannschaft der Mowers, sowohl für Jugendliche ab 16 und Erwachsene. Bis 2012 in der Landesliga Ost B, 2013-2016 in der Landesliga Ost A, 2017 in der Regionalliga Ost, ab 2018 wieder in der Landesliga Ost.

Saison 2020

#SpielerPositionGABAVGOBPSLGOPSXBH/ABK/ABBB/AB
1Lionel MaceLeft field, Ex-Pitcher6230.5220.5000.6961.1960.1300.220.04
2Michel FleckCatcher, Ex-Pitcher, Middle infield110.0000.0000.0000.0000.0001.000.00
4Dario KrajnovicOutfield220.0000.0000.0000.0000.0001.000.00
6Luca von AmelnCatcher5160.5000.5290.5631.0920.0630.060.06
7Alexander SchrollFirst base8220.4090.4800.5451.0250.1360.180.05
9Philipp SutantoCatcher, Middle infield, Pitcher120.5000.5000.5001.0000.0000.000.00
11Michael BittmannThird base, Pitcher8200.4000.5560.4000.9560.0000.100.35
15Rene SzeywerthCatcher, Second base, Right field7160.1880.3500.1880.5380.0000.190.25
17Klaus ZednikOutfield680.1250.2220.1250.3470.0000.380.13
20Peter PratscherAktiver Pitcher, Third base000.0000.0000.0000.0000.0000.000.00
21Kilian MaceOutfield, Pitcher340.0000.4290.0000.4290.0000.500.50
22Clemens HlawatyMiddle infield, Pitcher8270.3700.5140.5561.0700.1850.150.22
24Moritz BammerMiddle infield, Pitcher350.2000.3330.2000.5330.0000.000.20
28Christoph StelzerOutfield110.0000.0000.0000.0000.0001.000.00
38Jaryd MercerMiddle infield7240.5000.5200.6251.1450.1250.080.04
45Dan RudlFirst base, Designated Hitter, Ex-Pitcher000.0000.0000.0000.0000.0000.000.00
47Marco PrusaMiddle infield, Pitcher370.2860.5000.4290.9290.1430.290.43
52Thomas BertleffOutfield6200.5000.5830.6501.2330.1500.150.20
56Peter GriffithsDesignated Hitter4100.1000.1820.1000.2820.0000.300.10
67Andreas ChrastkaFirst base, Outfield000.0000.0000.0000.0000.0000.000.00
69Dietmar AckerlEx-Pitcher, Middle infield7130.5380.6000.5381.1380.0000.230.15
73Wolfgang KöhlerCatcher, Third base, Middle infield, Outfield8240.3750.4000.4170.8170.0420.170.04
98Daniel JelencsitsAktiver Pitcher, First base330.0000.2500.0000.2500.0001.000.33