Vienna Lawnmowers

Kampfmannschaft der Mowers, sowohl für Jugendliche ab 16 und Erwachsene. Bis 2012 in der Landesliga Ost B, 2013-2016 in der Landesliga Ost A, ab 2017 in der Regionalliga Ost.

Saison 2017

#SpielerPositionGABAVGOBPSLGOPSXBH/ABK/ABBB/AB
1Lionel MacePitcher, Left field20600.3500.4260.5500.9760.1170.220.10
2Michel FleckCatcher, Shortstop, Ex-Pitcher12240.1670.2310.1670.3970.0000.330.08
3Thorsten BreiPitcher000.0000.0000.0000.0000.0000.000.00
5Petra GoldovaSecond base560.0000.2500.0000.2500.0000.670.33
6Luca von AmelnCatcher21540.3150.4310.3700.8010.0560.170.15
7Alexander SchrollFirst base24660.3330.4640.4390.9040.1060.180.24
11Michael BittmannPitcher, Third base, Right field22570.2280.3700.2980.6680.0700.260.18
15Rene SzeywerthCatcher, Second base, Right field26560.2500.4250.2500.6750.0000.290.21
19Richard BernatoSecond base, Shortstop490.1110.1110.1110.2220.0000.110.00
20Peter PratscherPitcher, Third base18520.3650.4070.4420.8490.0770.210.04
22Clemens HlawatyPitcher, Second base17440.2950.4590.3410.8000.0450.090.18
42Hadmar LangShortstop320.0000.0000.0000.0000.0000.000.00
45Dan RudlPitcher, First base, Designated Hitter4130.3850.4290.5380.9670.1540.080.08
47Marco PrusaPitcher, Shortstop13340.2350.4090.2940.7030.0590.150.29
52Thomas BertleffCenter field16400.2250.4560.2250.6810.0000.480.25
67Andreas ChrastkaCenter field, Right field22600.2330.3610.2500.6110.0170.320.15
69Dietmar AckerlShortstop, Ex-Pitcher19510.3140.4070.3530.7600.0390.140.14
85Mario PötscherPitcher19260.0380.2420.0380.2810.0000.270.23

Coaches 2017

NameTätigkeit
Hadmar LangCoach