Vienna Lawnmowers

Kampfmannschaft der Mowers, sowohl für Jugendliche ab 16 und Erwachsene. Bis 2012 in der Landesliga Ost B, 2013-2016 in der Landesliga Ost A, ab 2017 in der Regionalliga Ost.

Saison 2017

#SpielerPositionGABAVGOBPSLGOPSXBH/ABK/ABBB/AB
1Lionel MacePitcher, Left field13360.2780.3660.4170.7830.0560.250.08
2Michel FleckCatcher, Shortstop, Ex-Pitcher5110.0910.0910.0910.1820.0000.270.00
3Thorsten BreiPitcher000.0000.0000.0000.0000.0000.000.00
5Petra GoldovaSecond base420.0000.3330.0000.3330.0000.500.50
6Luca von AmelnCatcher19460.2390.3860.2610.6470.0220.200.17
7Alexander SchrollFirst base17480.3330.4670.4380.9040.1040.210.23
11Michael BittmannPitcher, Third base, Right field14320.2500.4220.3440.7660.0940.220.25
15Rene SzeywerthCatcher, Second base, Right field18420.2140.3770.2140.5920.0000.260.19
19Richard BernatoSecond base, Shortstop370.1430.1430.1430.2860.0000.140.00
20Peter PratscherPitcher, Third base14390.3330.3860.4360.8220.1030.230.05
22Clemens HlawatyPitcher, Second base13330.2120.4380.2730.7100.0610.090.24
42Hadmar LangShortstop320.0000.0000.0000.0000.0000.000.00
45Dan RudlPitcher, First base, Designated Hitter380.3750.4440.5000.9440.1250.130.13
47Marco PrusaPitcher, Shortstop7180.2220.3910.2780.6690.0560.170.28
52Thomas BertleffCenter field12280.1790.4770.1790.6560.0000.460.32
67Andreas ChrastkaCenter field, Right field16420.2140.3530.2380.5910.0240.380.14
69Dietmar AckerlShortstop, Ex-Pitcher11290.2760.3640.2760.6390.0000.140.10
85Mario PötscherPitcher15200.0500.2960.0500.3460.0000.250.30

Coaches 2017

NameTätigkeit
Hadmar LangCoach
Christian NeumannAssistant Coach