Vienna Lawnmowers

Kampfmannschaft der Mowers, sowohl für Jugendliche ab 16 und Erwachsene. Bis 2012 in der Landesliga Ost B, 2013-2016 in der Landesliga Ost A, 2017 in der Regionalliga Ost, ab 2018 wieder in der Landesliga Ost.

Saison 2019

#SpielerPositionGABAVGOBPSLGOPSXBH/ABK/ABBB/AB
1Lionel MacePitcher, Left field8300.4000.4380.4670.9040.0330.100.03
2Michel FleckCatcher, Shortstop, Ex-Pitcher480.5000.6360.5001.1360.0000.250.38
4Dario KrajnovicRight field11220.2270.3200.2270.5470.0000.450.14
5Petra GoldovaSecond base330.0000.2500.0000.2500.0001.000.33
6Luca von AmelnCatcher14480.4170.4550.4580.9130.0420.080.08
7Alexander SchrollFirst base14430.3260.4230.4420.8650.1160.330.12
8Daniel JelencsitsPitcher8110.0000.2140.0000.2140.0000.820.18
11Michael BittmannPitcher, Third base, Right field14450.2890.3850.3330.7180.0440.180.13
15Rene SzeywerthCatcher, Second base, Right field18440.3860.5340.4090.9440.0230.160.25
20Peter PratscherPitcher, Third base5150.2670.3890.2670.6560.0000.130.20
21Kilian MacePitcher, Right field13310.0000.1390.0000.1390.0000.420.16
22Clemens HlawatyPitcher, Second base13410.5120.6490.6591.3080.1220.070.22
27Alexander HacklPitcher, Right field360.3330.4290.3330.7620.0000.500.00
45Dan RudlFirst base, Designated Hitter, Ex-Pitcher340.0000.3330.0000.3330.0000.500.25
47Marco PrusaPitcher, Shortstop18640.3910.4670.4840.9510.0940.090.16
52Thomas BertleffCenter field8170.4710.5420.5881.1300.1180.180.24
67Andreas ChrastkaFirst base, Center field, Right field000.0000.0000.0000.0000.0000.000.00
69Dietmar AckerlShortstop, Ex-Pitcher14520.3080.4000.3270.7270.0190.020.15
82Wolfgang KöhlerRight field240.2500.4000.2500.6500.0000.000.25